НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе обсуждали проекта Закона Украины «О портах»

15:0627.08.2010г.

В этом законе должны быть защищены интересы государства, инвесторов и работников предприятий всех форм собственности, работающих в портах.

Государственная администрация речного и морского транспорта совместно с Ассоциацией портов «Укрпорт», объединением работодателей Украины, союзом портовых операторов Украины и представителями профсоюзов создали рабочий орган для доработки проекта Закона Украины «О портах». Такое решение было принято во время совещания, которое состоялось в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

«Мы модернизируем существующий законопроект, который уже находится в Верховной Раде, благодаря предложениям всех сторон. Наша главная задача, чтобы на выходе в этом законе были защищены интересы государства, инвесторов и работников предприятий всех форм собственности, работающих в портах», - отметил заместитель председателя Укрморичфлоту Борис Козырь.

После внесения ряда изменений и дополнений обновленный проект нормативно-правового акта будет предложен к рассмотрению в Верховной Раде.

«Наша задача - найти компромисс между всеми участниками портовой деятельности. Необходимо привести все статьи закона в соответствие друг к другу и окончательно исключить противоречия», - подчеркнул президент ассоциации «Укрпорт» Геннадий Скворцов.

«Принятие Закона Украины «О портах» - это вопрос номер один. Мы привлекаем общественность - портовиков, стивидорные компании, экспедиторов груза - с тем, чтобы на выходе получить действительно тот закон, который будет стимулировать развитие портов», - подчеркнул Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время совещания по поводу государственно-частного партнерства и сотрудничества в морских торговых портах.

Напомним, что проект Закона Украины «О портах» от 23.11.07 № 0881 прошел первое чтение в Верховной Раде. Министром транспорта и связи Украины было дано поручено внести дополнения к существующему проекту с целью защиты интересов государства.

Источник: IMK

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама