НОВОСТИ

2 июня 2017

Противостояние в Севастополе: металлоискатели или бульдозеры должны работать рядом с Херсонесом?

01:2601.12.2010г.


Ноябрь принес жителям Севастополя неожиданную и не очень приятную новость – на территории парка имени Анны Ахматовой, рядом с Херсонесом появились рабочие, которые начали устанавливать металлический забор. Через некоторое время выяснилось, что там было выделено несколько участков под застройку.

Сказать, что жители окрестных улиц, которые привыкли гулять в парке с детьми, были удивлены – не сказать ничего. Вопрос, который сразу же возник у многих: «Как удалось получить разрешение на строительство частных коттеджей на том месте, где был древний некрополь Херсонеса?» Ведь стоит только включить там металлоискатель – раздается характерный звук. Лучший выбор начинающего кладоискателя - баунти хантер голд – однозначно указывает на то, что под небольшим слоем земли лежат старинные монеты и украшения. Да и научные работники музея-заповедника говорят, что их сотрудники неоднократно проходили по этим местам с металлоискателем, подтверждая, что возможный раскоп обогатил бы музейные залы интересными находками. Но у Херсонеса на проведение археологических работ на этой территории попросту нет ни средств, ни рабочих рук.

Так неужели все пустить под ковш экскаватора, позволяя новым владельцам участков возвести дома на месте склепов, в которых, по мнению севастопольских священников и историков, были похоронены трое из семи Херсонесских священномучеников? Или, прихватив баунти хантер голд, отметить именно те места, где находятся захоронения? Скорее всего, этот металлоискатель не будет затихать на всей территории, отведенной под застройку. А если задаться целью и изучить на bounty hunter platinum отзывы, то вы поймете – эта техника не ошибается.

Городские власти сейчас пытаются решить этот непростой вопрос, так как разрешение на застройку было выдано еще при прежнем председателе Севастопольской администрации, который благополучно ушел на повышение. Местные телеканалы освещают события, а неравнодушные горожане, между тем, снесли уже установленный забор. Теперь на тех местах, где были установлены столбы под него, а теперь зияют ямы, даже без металлоискателя или другого специального оборудования можно обнаружить части средневековой домашней утвари. А уж используя bounty hunter platinum отзывы о котором бывают только восторженные, наверняка можно найти что-то более интересное. Главное, чтобы с металлоискателями баунти хантер голд «на охоту» не вышли черные археологи.

Чем закончится дело – пока сказать трудно. Вроде бы, владельцы участков приобрели их на законных основаниях, но с другой стороны – можно ли строиться на территории парковой зоны, да еще на земле, в которой до сих пор находятся неизученные древние реликвии?

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама