НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Радио 101.5» ─ Electric Light Orchestra

12:0314.05.2009г.

Завтра, в пятницу, 15 мая, в 21.00 эфир первой Интернет-станции Севастополя «Радио 101.5» выйдет очередной выпуск музыкальной программы «Виниловый час». В эфире «Радио 101.5» прозвучит альбом 1981 года Time популярной британской группы Electric Light Orchestra.

─ Название коллектива звучит гордо и немного замысловато "Оркестр электрического света", ─ рассказал корреспонденту «НС» программный директор «Радио 101.5» и автор передачи Андрей Крячков. ─ Дело в том, что звук ELO соединяет в себе электрический рок и классические оркестровки. В те, по-своему, «консервативно-хиппистские» годы это был даже не риск, а откровенная авантюра. Но она таки сработала. Первый же альбом нового коллектива, записанный при большом количестве «гостей», в основном скрипачей, прогремел на весь мир. Арт-рок с выраженными оркестровками и мощными ритмами, в конце-концов, пришелся по душе как сторонникам интеллектуального рока, так и любителям более легкой музыки. И в этом ─ феномен ELO…

Как рассказал автор программы, свою первую гитару будущий лидер ELO Джефф Линн получил в подарок от отца. Мальчишка упражнялся на ней и днём, и ночью, подражая кумирам ─ заокеанской звезде рокабилли Рою Орбисону исвоим великим соотечественникам – Битлам. Когда Линн, уже будучи сложившимся гитаристом и певцом, в 1970 году пришёл в группу The Move, её лидер и давний друг Джеффа ─ Рой Вуд вряд ли представлял, что вскоре новичок займёт его место…

В 1981 году вышел альбом Time («Время»). По мнению критиков, это лучшая пластинка в творчестве ансамбля.

Программа «Виниловый час» выходит в эфир по пятницам в 21.00.
Адрес станции: www.radio101-5.net

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама