НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Радио 101.5» ─ этническая музыка Deep Forest

15:1105.06.2009г.

Сегодня, в пятницу, 5 июня, в эфир первой Интернет-станции Севастополя «Радио 101.5» выйдет очередной выпуск музыкальной программы «Виниловый час». В эфире целиком прозвучит дебютный альбом группы Deep Forest ─ "Deep Forest" (1992 год)

─ В начале постсоветской истории музыка Deep Forest была очень популярной. Их сразу начали сравнивать с на тот момент очень популярным как у западного, так и у нашего слушателя проектом Мишеля Крету Enigma, ─ рассказывает корреспонденту «НС» программный директор радио и автор передачи Андрей Крячков. ─ Интересно, что Эрик Муке и Мишель Санчес были хорошо известны у себя на родине как продюсеры и сессионные музыканты еще задолго до появления идеи создания DEEP FOREST в 1991 году…

Автор программы привел цитату из воспоминаний Мишеля Санчеса: «Этническая музыка поселилась в моем сердце еще во время учебы в Парижской Консерватории. Я слушал африканские песни и записывал свои ощущения на бумагу, все время удивляясь, как им удается так здорово играть, петь и звучать. На тот момент это было чем-то немыслимо новым. По радио вы бы не услышали даже нескольких песен типа нашей 'Sweet Lullaby'. Там крутили музыку для нервных и душевнобольных людей. И мы боялись наткнуться на обыкновенное непонимание. Поэтому, чтобы не очень огорчать себя, стали заниматься музыкой ради собственного удовольствия. Мы просто хотели получить моральное удовлетворение от того, что оперировали новыми
звуками, и мечтали создать свое направление…»

Похоже, музыкантам это удалось: в 90 у них была огромная популярность.

Программа «Виниловый час» выходит в эфир по пятницам в 21.00.
Адрес станции: www.radio101-5.net

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама