НОВОСТИ

2 июня 2017

«Пинк Флойд»: «Жаль, что тебя здесь нет»

15:1116.04.2009г.

Завтра, в пятницу, 17 апреля, в эфир первой Интернет-станции Севастополя «Радио 101.5» выйдет очередной выпуск музыкальной программы «Виниловый час». В эфире «Радио 101.5» целиком прозвучит знаменитый альбом британской группы Pink Floyd – «Wish You Were Here» (1975г.)

─ Pink Floyd заслуженно считаются одной из самых влиятельных и прославленных групп всех времен. Об этом свидетельствуют не только
миллионные тиражи альбомов группы, а также бесконечный поток дифирамбов в адрес музыкантов, но и тот ажиотаж, которым сопровождается любое появление  участников коллектива на публике, ─ рассказывает корреспонденту «Нового Севастополя» программный директор радио и автор передачи Андрей Крячков. ─ Команда, ставшая символом целого поколения, распалась достаточно давно, но и до сих пор «вербует» в свой лагерь все новых и новых поклонников, большая часть из которых никогда не видела ее «в действии». И увы, никогда уже не увидит. Все надежды поклонников на
возможное воссоединение группы рухнули в один момент ─ со смертью клавишника коллектива Ричарда Райта в сентябре 2008-го. Что ж, остается вспоминать то, что уже нетленно…

Анонсируя завтрашнюю передачу, автор «Винилового часа» напомнил, что сутью флойдовского альбома 1975 года стала довольно сложная тема разрыва человеческих отношений, и именно это изображено на обложке, которой занимался фотодизайнер  Джрдж Харди. Общаясь с корреспондентом «НС», Андрей Крячков в качестве подтверждения флойдовской задумки привел красноречивую цитату знаменитого дизайнера: «Огонь на обложке ─ это символ того, что в определенных взаимоотношениях человек сгорает дотла. А бывает и так, что крепкие рукопожатия на самом деле демонстрируют нежелание общаться».

Что бы понять все эти ─ человеческие ─ коллизии, стоит послушать одну из знаменитых пластинок в истории рок-музыки, какой и является «Wish You Were Here».

Программа «Виниловый час» выходит в эфир по пятницам в 21.00.
Адрес станции: www.radio101-5.net



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама