НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Красильников: "Мы хотели бы, чтобы Червенков продолжил работу"

18:4804.06.2011г.

Александр КрасильниковТак уж получилось, что могильщиками «Севастополя» в 30-м туре стали земляки из «Таврии». Впрочем, упрекать севастопольцам нужно лишь самих себя, так как Возможность остаться в элите у них была. Для этого им достаточно было обыграть запорожский «Металлург», который уже потерял к тому времени все шансы избежать понижения в классе.

В городе потерю прописки 1 в Премьер-лиге переживают тяжело. Ясно, что ожидаются перемены. Прежде всего, еще не решен вопрос о наставнике команды. Болгарин Ангел Червенков уехал в отпуск. Его примеру последовали и футболисты. В Севастополе прекрасно понимают, что в первой лиге нельзя содержать большой отряд легионеров. В общем, проблем много. О том, как их собираются преодолевать, рассказал президент «Севастополя» Александр Красильников.

– Александр Львович, дебютный сезон «Севастополя» в элите оказался неудачным. Однако коллектив набрался позитивного опыта, побаловав болельщиков футболом хорошего качества. Как вы оцениваете прошедший год в целом?

– Я уже говорил о том, что, как мне видится, команда была не готова провести весь сезон на должном уровне. В чем причины? Нам еще предстоит разобраться. По завершении отпуска тренер должен представить отчет о работе. Опыт нам, безусловно, пригодится. Мы играли с лучшими клубами страны, познали вкус борьбы на самом высоком уровне! Согласитесь, что нам не хватило самой малости.

– Болгарский специалист Ангел Червенков показал себя с хорошей стороны. Останется ли он работать в Севастополе?

– Об этом говорить еще рано. По этому вопросу должен высказаться наблюдательный совет клуба. Сейчас Ангел Червенков находится в Болгарии, в отпуске. Мы хотели бы, чтобы он продолжил работу. Давайте подождем до конца недели.

– А рассматривались ли другие кандидатуры на этот пост? Можете ли вы озвучить какие-то имена?

– Вновь вынужден просить вас подождать. Конечно, мы не исключаем возможности, что придется доверить команду другому наставнику. Есть и кандидаты, среди которых фигурируют специалисты с опытом. Аппетит, как известно, приходит во время еды! Получив опыт игры среди грандов, сложно не хотеть вернуть утраченные позиции. Вот и мы ставим задачу вернуться в Премьер-лигу. Для этого следует сохранить костяк коллектива. Но кадровые решения мы будем принимать после того, как наступит ясность в вопросе с главным тренером. Точно известно, что покинет команду голкипер из Белоруссии Веремко. Расстанемся мы и с группой отечественных футболистов. В свою очередь из аренды вернутся наши игроки. Работа предстоит сложная и тонкая.

– Среди тех, кто составит конкуренцию «Севастополю» в борьбе за путевку в элиту, будут такие клубы, как запорожский «Металлург», «Закарпатье», алчевская «Сталь», да и земляки из «Крымтеплицы» – конкуренты также серьезные...

– Согласен. Впрочем, вся подготовка должна пройти так, чтобы команда не потерялась среди соперников. Летний этап пройдет в Крыму. Зимой сборы запланированы за рубежом. Все будет подчинено главной задаче. Чтобы вернуться в высший свет, силы и ресурсы нужно распределить уже сейчас.

– Решение подобных задач предполагает серьезные финансовые затраты. Как с этим аспектом? Учредители клуба не разочаровались?

– Могу заверить болельщиков в том, что мы находим полное понимание проблемы у наших спонсоров. Именно поэтому сразу же определились с планами на будущий сезон. Согласитесь, что большие планы потребуют и соответствующих расходов. Следует уже сейчас плотно заняться комплектацией, чтобы было время наиграть состав для Премьер-лиги.

– Александр Львович, и все же – сейчас, когда эмоции уже схлынули, скажите, чего не хватило команде, чтобы сохранить прописку в элите?

– Уверен, что много очков мы потеряли лишь потому, что выступали вне Севастополя. Конечно, следует поблагодарить власти Симферополя и руководство СК «Таврия» за стадион «Локомотив», но он не стал для нас родным. Лучше нужно было играть и на выезде. В том же Запорожье мы должны были брать очки. Однако еще раз повторю – нами был приобретен необходимый опыт, что должно помочь в дальнейшем. Как известно, на ошибках учатся!

Павел Морозов, газета "Команда", Прессинг

Источник: UA-футбол

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама