Баскетбол: севастопольский «Муссон» проиграл «Пульсару»

21:2503.02.2013г.

После месячного новогоднего перерыва команды высшей лиги снова вышли на баскетбольные площадки спортивных залов, чтобы продолжить борьбу за первенство и награды чемпионата.

Согласно расписанию календаря баскетболисты севастопольского «Муссона» отправились в Ровно, чтобы провести спаренные поединки с местной командой «Пульсар». И вчера соперники сыграли первый матч.

В стартовой четверти счет открыли хозяева (4:0), однако гости благодаря точным броскам Алексея Жука, Игоря Кожеватова и Николая Еремина довольно быстро опередили их (7:4) и к середине четверти вели в счете 12:6. Однако затем пульсары перехватили инициативу и не только догнали муссонов, но и выиграли четверть – 15:12. Вторая 10-минутка так же завершилась в их пользу (24:16), и на большой перерыв севастопольцы ушли, проигрывая хозяевам 11 очков – 28:39.

В третьей четверти инициатива перешла к муссонам, которые, выиграв ее со счетом 20:14, сократили разрыв до 5 очков – 48:53. Но развить этот успех в заключительном периоде наши баскетболисты не смогли. Четверть они проиграли (15:23), а с ними и весь матч – 63:76.

Сегодня команды провели повторную встречу.

«Муссон»: Липовцев – 12 очков, Шевченко – 9,  Жук – 9,  Еремин – 8, Паланийчук – 7, Баяндин – 6, Савостин – 5, Семенов – 4,  Легоньков – 2,  Кожеватов – 1 очко.

Положение команд:   1. «Муссон» – 36 очков,    2. «Харцизск» – 33,    3. «Торнадо» – 29,     4. «Авантаж-Политехник» – 28,    5. «Пульсар» – 25,   6. «Коксохим-Сталь» – 25,    7. «Кировоград» – 25,    8. «Волыньбаскет» – 19,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 14,   10. «Кремень» – 12 очков.