Баскетбол: севастопольский «Муссон» стартовал с победы над «Пульсаром»

10:4121.10.2012г.

Вчера стартовал XXII чемпионат Украины среди мужских команд Высшей лиги, в котором принимает участие серебряный призер минувшего чемпионата и финалист Кубка Украины севастопольский клуб «Муссон».

В своем первом матче севастопольцы принимали команду БК-93 «ОШВСМ-Пульсар» из города Ровно. Удачно начав стартовую четверть (5:0, 9:2), муссоны затем упустили инициативу, позволив гостям не только сравнять счет, но и сделать 8-очковый отрыв – 9:17. Правда, во второй четверти, которую севастопольцы выиграли с результатом 23:12, им удалось ликвидировать этот отрыв и даже получить некоторое преимущество – 32:29.

Перелом в этом поединке наступил в третьей 10-минутке. Благодаря удачной игре в защите и точным броскам в нападении муссоны выиграли четверть со счетом 19:9 и окончательно разгромили гостей в заключительном периоде (30:8). В итоге получилась крупная, но трудная победа с результатом 81:46.

«Муссон»: Липовцев – 26 очков, Шевченко – 15, Кожеватов – 14, Баяндин – 7, Легоньков – 7, Степанов – 6, Паланийчук – 4, Жук – 2, Еремин – 0, Савостин – 0 очков.