Баскетболисты «Муссона» лидируют в Чемпионате Украины по баскетболу

09:5411.11.2012г.

После 6 победных матчей, проведенных севастопольскими баскетболистами на своей площадке, они выехали в Кировоград, чтобы провести спаренные поединки с местной одноименной командой.

Стартовая четверть первого матча долго напоминала своеобразные качели, когда соперники по очереди выходили в лидеры. Но ближе к ее концу муссоны захватили инициативу и выиграли четверть со счетом 24:18. Вторая 10-минутка так же прошла с преимуществом гостей, выиграв которую 19:11, они ушли на большой перерыв, имея перевес над хозяевами в 13 очков – 42:29.

Попытки кировоградцев догнать соперников в третьей четверти успехом не увенчались. А вот севастопольцы еще на 4 очка (25:21) увеличили свой отрыв – 67:50. Заключительный период прошел в равной борьбе (15:15) и закрепил победу муссонов с результатом 82:65.

Сегодня команды проведут повторный поединок.

«Муссон»: Паланийчук – 20 очков, Шевченко – 17, Липовцев – 11, Кожеватов – 9, Еремин – 8, Семенов – 8, Жук – 6, Баяндин – 3,Степанов – 0, Савостин – 0, Легоньков – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 14 очков,    2. «Харцизск» – 13,    3. «Кировоград» – 10,    4. «Пульсар» – 9,    5. «Торнадо» – 8,    6. «Коксохим-Сталь» – 8,     7. «Авантаж-Политехник» – 6,    8. «Университет-Волыньбаскет» – 5,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 5,   10. «Кремень» – 3 очка.