Бронзовая медаль севастопольского бильярдиста Евгения Пряхина

10:1121.12.2010г.

В киевском клубе «Триумф» прошел чемпионат Украины по пулу, в котором приняли участие три севастопольских бильярдиста – кандидат в мастера спорта Евгений Пряхин, Владимир Диденко и Роман Коберник.

Регламент этого турнира включал четыре дисциплины: «14+1», «Восьмерка», «Девятка» и «Десятка».

Наибольшего успеха в «14+1» добился Евгений Пряхин. Победив львовянина Андрея Шудло (75-20), Евгений затем проиграл мастеру спорта международного класса Артему Кошевому из Киева (8-75), но отыгрался на других киевлянах, побеждая одного за другим Алексея Ермоленко (75-21), Евгения Шитыго (75-40), Арсена Петросова (75-51), и вышел в четвертьфинал, где встретился с днепропетровцем Антоном Бондаренко. И вот здесь в упорнейшей борьбе Пряхин минимально уступил сопернику со счетом 95-100 и в итоге  разделил 5-8 места.

В этой же дисциплине, одержав 2 победы и потерпев 2 поражения, Владимир Диданко разделил 13-16 места, а Роман Коберник (2 поражения) – 25-30 места.

А вот в следующей дисциплине «Восьмерка» севастопольцы завоевали бронзовую награду. И этот успех сопутствовал Евгению Пряхину.

После выигрыша у киевлянина Всеволода Междижова (5-4) и поражения от днепропетровца Евгения Новосада (4-5), Пряхин победил киевлянина Алексея Ермоленко (5-3), Игоря Томащука из Тернополя (5-1), еще одного киевлянина Валерия Ковтуна (5-1), в четвертьфинале – запорожца Дмитрия Осипенко (7-5) и вышел в полуфинал на знакомого уже Артема Кошевого. Увы, киевлянин и на этот раз оказался сильнее севастопольца – Пряхин уступил ему со счетом 2-7 и, заняв 3-е место, завоевал бронзовую медаль.
В этой же дисциплине Владимир Диденко (1 победа, 2 поражения) разделил 17-24 места, а Роман Коберник (2 поражения) – 25-32 места.