НОВОСТИ

2 июня 2017

Чемпион мира из Севастополя Павел Журавлев вновь подтвердил свой высокий класс

14:1703.11.2009г.

Чемпион мира по тайскому боксу, старший лейтенант Академии ВМС Украины  Павел Журавлев 31 октября выиграл очередной титульный бой и сохранил звание чемпиона в тяжелом весе. Об этом он сегодня рассказал на пресс-конференции, которая состоялась в Объединении поддержки  и развития молодежи и спорта в Севастополе, передает корреспондент «Нового Севастополя».

На пресс-конференцию Павел пришел со своим тренером Александром Куприяновичем Винничуком.  Как отметил Журавлев, прошедший поединок был одним из самых выдающихся в его карьере. Его соперником был представитель сильнейшей в мире голландской бойцовской школы известный в спортивном мире спортсмен Мурад Бузиди. Бой состоялся во Дворце спорта города Рязани и был главным событием не только того вечера, но и, по оценке специалистов, стал главным событием года в этом виде  спорта в России.

По словам тренера Александра Винничука, ажиотаж вокруг поединка был невероятный. 6-тысячный зал Дворца спорта оказался переполненным. Впрочем, добавил, он все любители спорта смогут увидеть поединок и почувствовать атмосферу состязаний, поскольку 13 декабря его будут транслировать по каналу РЕН-тв.

Дело в том, что недавно  Мурад победил очень сильного бойца, который в декабре будет выступать в финале К-1 в Японии в числе 8 сильнейших бойцов мира.  В свою очередь, как отметил Журавлев, интрига боя заключалась еще и в том, что он в мае текущего года на состязаниях в Корее неожиданно для всех выиграл у сильного голландского бойца. На сей раз, сказал Павел, голландцы решили  расставить точки над «І» и выставили топ-бойца, который высоко котируется, так сказать, в высшей лиге мировых единоборств – К-1.  

О самом бое Павел и тренер много не рассказывали, поскольку его можно будет посмотреть по телевизору, однако отметили, что победа Павла не вызвала никаких сомнений.

Корреспондент «Нового Севастополя» поинтересовался планами нашего чемпиона.   Павел ответил, что на таком высоком уровне  он начал выступать всего год назад и, пользуясь случаем, он выразил благодарность командованию ВМС Украины за понимание и поддержку. Так вот, он мечтает о  том, чтобы выступить и победить в самом престижном турнире – финале К-1, который проходит, как правило, в Токио. Конечно, путь к этой мечте может быть непростым и не быстрым, признал Журавлев, однако задача поставлена и он готов работать, делать все необходимое для ее достижения.   

Александр закончил Севастопольский военно-морской институт. В 16 лет он стал чемпионом Украины по кикбоксингу (раздел лоу-кик) среди взрослых, а в 20 – чемпионом мира в этом виде спорта (среди любителей). Павел - неоднократный победитель всевозможных соревнований, обладатель Кубка Европы-2004, чемпион мира по тайскому боксу (раздел муэй-тай).

В заключение пресс-конференции Павел и его тренер в один голос заявили о том, что они намерены  сменить «бренд» Журавлева. Как известно, он выступал в боях под именем «Кайман».  Что будет взамен? Об этом мы узнаем очень скоро, пообещали чемпион и его тренер. Участники пресс-конференции от души пожелали Павлу Журавлеву новых громких побед, благодаря которым во всех уголках планеты люди узнают о Севастополе.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Петра Ершова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама