Двенадцатое поражение севастопольского «ПФС»

10:0417.01.2011г.

Матч 15-го тура чемпионата Украины по футзалу среди команд Высшей лиги севастопольский «Пляжно-футзальный союз» провел во Львове с местной командой «Энергия».

После поражение в Ровно от «Кардинала» севастопольцы, как было видно из видеотрансляции поединка по Интернету,  оказали достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата, однако создать сенсацию им не удалось.

В первом тайме энергетики полностью контролировали ход поединка и закономерно вышли вперед, забив 2 гола. Сначала на 7-й минуте с подачи Федюка Роганов открыл счет, а спустя еще 9 минут Романов сместился с левого фланга в центр и с 7-ми метров точно пробил в угол ворот Владимира Руденко – 2:0.

Стараясь переломить ход поединка севастопольцы за 6 минут до завершения матча выпустили на площадку пятого полевого игрока Андрея Черниенко. Несколько опасных моментов у ворот голкипера Лысенко они создали, но реализовать их в забитый гол им не удалось. А вот энергетики за 3 секунды до окончания встречи увеличили счет, когда Романов со своей половины площадки отправил мяч в пустые ворота «ПФС» – 3:0.

«ПФС»: Руденко – Алексеенко, Линяев, Яблонский, Черниенко – Кольцун, Радько, Капелюшный, Ермоленко.

Положение команд: 1. «Локомотив» Харьков – 32 очка (12 игр), 2. «Энергия» Львов – 29 (14), 3. «Ураган» Ивано-Франковск – 27 (13), 4. «Енакиевец» Енакиево – 25 (12), 5. «Кардинал» Ровно – 22 (13), 6. «ТВД» Львов – 16 (13), 7. «Монолит» Харьков – 15 (13), 8. «Шахтер» Донецк – 15 (12), 9. «Тайм» Львов – 13 (10), 10. «Луг.Т.К.» Луганск – 3 (11), 11. «ПФС» Севастополь – 3 очка (13 игр).