НОВОСТИ

2 июня 2017

Евро-2012 остается в Украине

10:1419.09.2008г.

Наблюдательный совет УЕФА в швейцарском городе Ньоне заслушал в четверг доклад Украины о ходе подготовки к турниру и не намерен предлагать исполкому УЕФА лишать Украину права на проведение финальной части турнира вместе с Польшей.

Украину представляли вице-премьер-министр Украины Иван Васюник и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на канал "1+1".

"Евро-2012 остается в Украине и Польше. Об этом огласили в Ньоне украинским представителям, которые отчитывались о ходе проделанной работы за последние три месяца", - сообщил корреспондент телеканала.

По словам журналиста, "кроме объективной критики, УЕФА также беспокоит нестабильная политическая ситуация в Украине и медленные темпы подготовки к Евро, однако в УЕФА с пониманием относятся к этим проблемам и уверены, что Украина ускорится".

Как заявил вице-премьер Иван Васюник, "большинство высказавшихся экспертов, выразили позитивное мнение и впечатление от того прогресса, которого добилась Украина" за последние 3 месяца.

В свою очередь президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, комментируя итоги совета УЕФА, сказал:

"Мы ж не мальчики для битья, которые будут молчать, и я думаю, что мы достаточно сегодня с Иваном Васюником привели аргументов, доказательств, что мы не только преданные, но и можем реализовать этот амбициозный проект".

Ожидается, что 25 сентября на заседании исполкома УЕФА будет принято политическое, окончательное позитивное решение относительно проведения Евро-2012 в Украине и Польше.


Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама