ФК «Севастополь» не смог победить МФК «Николаев»

15:1029.07.2012г.

Вчера команды первой лиги завершили матчи 3-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле МФК «Николаев» (на фото) и сыграли вничью 0:0.

После двух неудачно проведенных стартовых матчей севастопольские болельщики вполне резонно рассчитывали увидеть первую победу своей команды над одним из аутсайдеров лиги. Однако ожидания эти снова не оправдались.

Первый тайм прошел в тягучей, нудной игре с минимальным количеством опасных моментов у ворот соперников. Но после перерыва севастопольцы резко активизировали свои действия, надолго зажали николаевцев на их половине поля, почти каждую свою атаку завершая ударом по воротам. Увы, все эти удары имели лишь два продолжения: либо мяч летел мимо ворот, либо его парировал уверенно сыгравший голкипер гостей Чуваев.

В итоге «сухая» ничья и прежнее прозябание в нижний части турнирной таблицы.

ФК «Севастополь»: Махновский, Караваев, Новак, Бредун, Неплях, Крамар (Левандовски, 67), Дуляй (Мате, 83), Данишевский (Карноза, 59), Ткачев, Танчик, Ибраими (Коваль, 46)

Результаты 3-го тура: «Крымтеплица» – «Гелиос» – 1:0, «Титан» – ФК «Полтава» – 1:2, «Буковина» – «Звезда» – 1:0, «Олимпик» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:0, «Авангард» – «Динамо-2» – 2:0,  ПФК «Александрия» – «Арсенал» – 0:0, «Сталь» – «Оболонь» – 1:0, ФК «Сумы» – СКА «Одесса» – 1:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 9 очков,   2. ПФК «Александрия» – 7,   3. «Буковина» – 7,   4. «Олимпик» – 7,   5.  «Крымтеплица» – 7,   6. «Звезда» – 6 очков,   7. «Гелиос» – 6,  8. «Авангард» – 4,   9. «Арсенал» – 4,    10. ФК «Сумы» – 4,     11. ФК «Полтава» – 3,    12. «Нафтовик-Укрнафта» – 2,   13. ФК «Севастополь» – 2,   14. «Оболонь» – 2,    15. МФК «Николаев» – 2,   16. ФК «Одесса» – 1,   17. «Динамо-2» – 0,   18. «Титан» – 0    очков.