ФК «Севастополь» не смог победить «Нафтовик»

09:1515.07.2012г.

Проходивший без зрителей стартовый матч нового чемпионата в первой лиге, в котором ФК «Севастополь» принимал ахтырский «Нафтовик-Укрнафта» (на фото), завершился результативной ничьей – 2:2.

Начало встречи не предвещало такого неприятного для наших футболистов конца. Владея игровым и территориальным преимуществом, они открыли счет на 23-й минуте. Бесарт Ибраими мощно низом пробил метров с 25-ти, мяч попал в ногу Бояринцева и, чуть изменив направление, влетел в сетку ворот голкипера Чурилова – 1:0

Решив, видимо, что это начало будущей победы, севастопольцы снизили активность и во втором тайме поплатились за это. Сначала на 54-й минуте после навеса Даудова с левого фланга на дальний угол вратарской площадки, неприкрытый защитниками Тарасенко головой забивает первый гол, сравнивая результат – 1:1. А на 74-й минуте последовал еще один навес и Сирота с линии вратарской ударом головой забивает второй гол, выводя гостей вперед – 1:2.

И лишь на 90+5-й минуте севастопольцам, в результате затяжного навала, удалось уйти от сенсационного поражения – красивым дальним ударом Антон Крамар вогнал мяч в «девятку» – 2:2.

ФК «Севастополь»: Махновский, Караваев, Новак, Монахов, Неплях, Бредун, Левандовски (Крамар, 77), Карноза (Жабокрицкий, 69), Ткачев (Култышев, 77), Танчик, Ибраими (Коваль, 57).

Результаты 1-го тура: ФК «Сумы» – «Оболонь» – 0:0, ПФК «Александрия» – «Динамо-2» – 3:1, «Олимпик» – ФК «Одесса» – 1:0, МФК «Николаев» – «Гелиос» – 0:2, «Крымтеплица» – «Арсенал» – 1:0, «Сталь» – «Титан» –  2:0, «Буковина» – ФК «Полтава» – 2:0, «Авангард» – «Звезда» – 0:2.

Положение команд: 1. ПФК «Александрия» – 3,   2. «Сталь» – 3,   3. «Буковина» – 3,   4. «Звезда» – 3,   5. «Гелиос» – 3,  6. «Олимпик» – 3,   7.  «Крымтеплица» – 3,   8. ФК «Севастополь» – 1,   9. «Нафтовик-Укрнафта» – 1,   10. «Оболонь» – 1,    11. ФК «Сумы» – 1,    12. ФК «Одесса» – 0,    13. «Арсенал» – 0,     14. «Динамо-2» – 0,   15. «Титан» – 0,    16. «Авангард» – 0,   17. МФК «Николаев» – 0,   18. ФК «Полтава» – 0 очков.