ФК «Севастополь» победил «Динамо-2»

18:2309.05.2012г.

Вчера в матче 30-го тура футболисты ФК «Севастополь» сыграли в Киеве против «Динамо-2» и победили соперников со счетом 3:2.

Первый тайм получился весьма результативным. Причем, дважды киевляне выходили вперед, а севастопольцы дважды сравнивали результат.

Счет на 4-й минуте открыл динамовский легионер Суарес – 1:0. Но спустя 4 минуты Андрей Шевчук с левого фланга сделал передачу на угол штрафной площади Артему Култышеву, который прострелил вдоль ворот и набежавший Сергей Кузнецов головой послал мяч в сетку – 1:1.

На 11-й минуте киевляне снова вышли в лидеры, когда Коваль прошел между двух защитников и пробил в нижний угол ворот Игоря Литовки – 2:1. Однако на 43-й минуте севастопольцы снова сравняли счет. После очередного прострела Шевчука, справа на ворота вышел Владимир Танчик и хладнокровно пробил мимо вратаря Загладько – 2:2.

А решающий гол, принесший победу нашим футболистам, был забит после перерыва. На 65-й минуте Александр Караваев подал мяч с правого фланга в штрафную площадь динамовцев, и Кузнецов в прыжке ногой переправил мяч под перекладину (на фото).

ФК «Севастополь»: Литовка, Танчик (Стеценко, 90), Монахов, Гвинианидзе, Воронин, Култышев (Жабокрицкий, 62), Бредун (Космачов, 61), Караваев, Шевчук, Дуляй, (Ибраими, 77), Кузнецов.

Вот как выглядит сейчас положение трех лидирующих команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 71 очко,  2. «Металлург» – 70,  3. ФК «Севастополь» – 66 очков.

Сегодня вечером состоится центральный матч 30-го тура, в котором «Говерла» будет принимать «Металлург», и кто-то из соперников наших футболистов обязательно потеряет очки.