ФК «Севастополь» победил «Полтаву» и поднялся на 2-е место

09:4906.10.2012г.

Команды первой лиги провели матчи 13-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» играли в Полтаве против одноименного клуба (на фото) и победили соперников со счетом 2:1.

Севастопольцы активно начали этот поединок и уже на 3-й минуте повели в счете, когда Артур Карноза, пробивая штрафной удар метров с 25-ти, послал мяч в правый угол ворот голкипера Романенко – 1:0.

А на 32-й минуте тот же Карноза забил второй гол – мяч после его удара из-за пределов штрафной площади попал в левую штангу и отлетел в сетку – 2:0.

Сократить счет полтавчане смогли лишь на 90+5-й минуте. Защитник сбил в штрафной площади Жданова, арбитр назначил 11-метровый, к «точке» подошел Скепский и мощно пробил в правый верхний угол – 2:1.

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Новак, Мате, Воронин, Дуляй (Крамар, 46), Левандовски, Данишевский (Култышев, 30), Караваев (Танчик, 90+3), Карноза (Малиновский, 67), Кузнецов.

Результаты 13-го тура:  «Оболонь» – «Крымтеплица» – 1:1, ФК «Сумы» – «Гелиос» – 0:0, «Динамо-2» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:2, СКА «Одесса» – «Арсенал» – 1:0, «Звезда» – МФК «Николаев» – 0:1, «Сталь» – «Олимпик» – 1:0, «Титан» – ПФК «Александрия» – 0:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 26 очков,   2. ФК «Севастополь» – 25,   3. «Звезда» – 24,  4. ПФК «Александрия» – 23,   5. «Гелиос» – 21,   6. «Авангард» – 21,   7. ФК «Полтава» – 19,    8. «Олимпик» – 18,  9. «Оболонь» – 17,   10. «Нафтовик-Укрнафта» – 17,     11. «Буковина» – 16,   12. МФК «Николаев» – 16,   13. ФК «Сумы» – 16,     14. «Титан» – 12,    15.  «Крымтеплица» – 12,  16. ФК «Одесса» – 11,   17. «Арсенал» – 10,     18. «Динамо-2» – 7 очков.