ФК «Севастополь» победил «Таврию» и вышел в полуфинал Кубка Украины

09:1018.04.2013г.

Вчера в матче 1/4 финала Кубка Украины футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле симферопольскую «Таврию» и, победив соперников в серии пенальти, вышли в полуфинал Кубка.

Хозяева поля активно начали этот матч и первыми открыли счет. На 23-й минуте Александр Ковпак метров с 7-ми мощно пробил над бросившемся ему в ноги голкипером Кахриманом по опустевшим воротам – 1:0.

После перерыва активнее стали играть гости и на 55-й минуте смогли сравнять счет, когда Гаджиев со штрафного закрутил мяч в обвод «стенки» в левый нижний угол ворот Олега Чуваева – 1:1.

Выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время соперники не смогли, и арбитр Евгений Арановский назначил серию пенальти, которую успешнее реализовали севастопольцы – 4:1.
Серия пенальти: Карноза (1:0), Гомес (1:0), Жабокрицкий (2:0), Эдуардо (2:0), Кожанов (3:0), Гаджиев (3:1), Неплях (4:1).

ФК «Севастополь»: Чуваев (Литовка, 119), Миколюнас, Неплях, Новак, Воронин, Левандовски, Ткачев (Дуляй, 31), Карноза, Караваев, Кожанов, Ковпак (Жабокрицкий, 99).

Завтра в киевском Доме футбола состоится жеребьевка полуфинала Кубка. Соперником наших футболистов жребий определит одну из трех команд – «Шахтер», «Днепр», «Черноморец».