ФК «Севастополь» победил «Звезду»

08:5523.04.2012г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели матч 27-го тура с кировоградской командой «Звезда» (на фото) и  победили соперника со счетом 2:0.

Основные события в этом поединке произошли во втором тайме. Сначала на 54-й минуте Евгений Космачев подал с правого фланга штрафной, мяч попал к Александру Жабокрицкому, который, обведя двух защитников, с  18-ти метров пробил по воротам гостей. Голкипер Ситников на удар среагировал, но мяч, задел защитника, изменил направление и влетел в левый нижний угол – 1:0.

А на 71-й минуте Андрей Шевчук закрепил победу своей команды. Сергей Воронин навесил мяч в штрафную площадь кировоградцев, и Шевцук в прыжке метров с 7-ми головой сбросил мяч в правый угол ворот Ситникова.

ФК «Севастополь»: Литовка, Воронин, Монахов, Гвинианидзе, Караваев, Дуляй, Култышев (Жабокрицкий, 46), Космачев (Бредун, 55), Танчик, Шевчук (Алозие, 78), Кузнецов (Стеценко, 90+1)..

Результаты 27-го тура:  «Сталь» – «Говерла-Закарпатье» –  3:2, «Энергетик» – «Олимпик» – 3:2, «Крымтеплица» – «Николаев» – 2:1, «Гелиос» – «Арсенал» – 2:1, «Титан» – «Нафтовик-Укрнафта» – 1:4, «Буковина» – «Нива» – 1:1, ФК «Одесса» – «Львов» – 2:3. «Металлург» - «Динамо-2» – 2:1.

Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 65 очков,    2. «Металлург» – 64,    3. ФК «Севастополь» – 57,    4.  «Крымтеплица» – 52,     5. «Арсенал» – 50,     6. «Буковина» – 48,    7. «Гелиос» – 43,     8. «Сталь» – 39,   9. «Динамо-2» – 37,     10. «Нафтовик-Укрнафта» – 35,    11. «Олимпик» – 32,    12. «Титан» – 29,     13. «Звезда» – 28,    14. ФК «Одесса» – 26,    15. МФК «Николаев» – 21,    16. «Энергетик» – 19,    17. «Нива» – 18,     18. ФК «Львов» – 14 очков.