ФК «Севастополь» победил алчевскую «Сталь»

11:5730.03.2012г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели матч 23-го тура, в котором принимали на своем поле алчевскую команду «Сталь» (на фото) и победили ее со счетом 2:1.

Севастопольцы первыми открыли счет на 14-й минуте. Вратарь алчевцев Пилипенко неудачно выбил мяч, он оказался у Сергея Кузнецова, которого тут же сбили защитники. Арбитр назначил штрафной удар, который эффектно реализовал Евгений Космачев, послав мяч в обвод «стенки» под перекладину – 1:0.

Развязка же этого упорного поединка наступила в конце матча. Сначала на 80-й минуте гости сравняли счет. Батюшин мощно выстрелил метров с 30-ти по воротам Игоря Литовки и мокрый мяч, скользнув по перчаткам вратаря, влетел в левый угол – 1:1. Но удержать ничью гостям не удалось. На 86-й минуте Владимир Танчик сделал передачу на линию вратарской площадки на Майкла Алозие, который хладнокровно обыграл вратаря Пилипенко и забил в пустые ворота – 2:1.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй (Алози, 75), Култышев, Жабокрицкий (Танчик, 46), Монахов, Шевчук, Космачев, Караваев, Воронин, Мате, Кузнецов (Бредун, 89).

Результаты 23-го тура:  «Титан» – «Говерла-Закарпатье» – 0:2, «Гелиос» – «Энергетик» – 3:0, «Металлург» – «Арсенал» – 5:2, «Буковина» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:0, МФК «Динамо-2» – «Нива» – 0:0, ФК «Львов» – «Николаев» – 2:1, «Крымтеплица» –  «Олимпик» – 3:0.

Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 56 очков,    2. «Металлург» – 55,    3.  «Крымтеплица» – 45,     4. ФК «Севастополь» – 45,    5. «Арсенал» – 44,     6. «Буковина» – 41,    7. «Гелиос» – 33,     8. «Динамо-2» – 33,     9. «Сталь» – 32,   10. «Нафтовик-Укрнафта» – 31,    11. «Олимпик» – 29,    12. ФК «Одесса» – 24,    13. «Титан» – 23,     14. «Звезда» – 22,     15. МФК «Николаев» – 20,     16. «Энергетик» – 16,     17. «Нива» – 13,    18. ФК «Львов» – 10 очков.