ФК «Севастополь» победил румынскую «Глорию»

09:3105.02.2013г.

Вчера завершая тренировочный сбор в Турции, футболисты ФК «Севастополь» провели в Белеке четвертый контрольный матч. На этот раз их соперником была румынская команда «Глория» из города Бистрица, занимающая 18-е место в чемпионате своей страны.

Встреча прошла при очевидном преимуществе севастопольцев, что и отразилось на итоговом результате этого поединка.
Счет уже на 3-й минуте открыл Александр Ковпак. Владимир Танчик подал угловой, мяч от румынского защитника отлетел к Александру Жабокрицкому, который отпасовал Ковпаку – 1:0. А на 33-й минуте уже сам Жабокрицкий, после очередной подачи углового Танчиком, в прыжке головой срезал мяч в ворота голкипера Огинчука – 2:0.

После перерыва севастопольцы продолжали атаковать ворота соперников и забили еще два гола. Сначала на 63-й минуте Ковпак, опередив румынских защитников, первым поспел на добивание – 3:0. А на 79-й минуте с передачи Артура Карнозы Александр Караваев закрепил победу своей команды – 4:0.

ФК «Севастополь»: Махновский, Воронин, Симоненко (Неплях, 46), Федорив, Миколюнас, Левандовски (Бредун, 46), Ткачев (Карноза, 46), Крамар (Дуляй, 66), Ковпак (Кузнецов, 66), Танчик (Караваев, 46), Жабокрицкий (Кожанов, 46).
Завтра наша команда возвращается в Севастополь.