ФК «Севастополь» проиграл «Арсеналу»

14:4622.07.2012г.

Вчера команды первой лиги провели матчи 2-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» сыграли в Белой Церкви против местного «Арсенала» (на фото) и уступили со счетом 1:2.

Какая-то неприятная тенденция начинает складываться в матчах севастопольцев со своими соперниками. Наши футболисты первыми открывают счет, но довести встречу до победы не могут. В 1-м туре лишь в компенсированное время они смогли вырвать ничью у «Нафтовик-Укнрнафта», а в Белой Церкви и вовсе потерпели поражение.

Основные события этого матча произошли в течение четверти часа во втором тайме. Владея игровым преимуществом, севастопольцы реализовали его на 50-й минуте, когда многоходавая атака завершилась прострелом с правого угла вратарской площадки и набежавший Сергей Ткачев, падая, послал мяч под перекладину ворот голкипера Суслова – 1:0.

К сожалению, этот счет продержался недолго. Сначала на 59-й минуте после подачи углового с правого фланга Малый в высоком прыжке с линии вратарской площадки головой пробил в верхний угол ворот Константина Махновского – 1:1. А на 65-й минуте Алексанов ворвался в штрафную площадь гостей и метров с 12-ти эффектно послал мяч в левую «девятку», забив, как оказалось позднее, победный гол.

ФК «Севастополь»: Махновский, Караваев, Монахов, Неплях, Новак, Бредун (Левандовски, 76), Данишевский (Карноза, 71), Ибраими (Шевчук, 63), Крамар, Танчик (Коваль, 66), Ткачев.

Результаты 2-го тура: «Оболонь» – «Буковина» – 1:1, «Динамо-2» –  «Олимпик» – 1:2, ФК «Одесса» – «Авангард» – 1:1, МФК «Николаев» – «Крымтеплица» – 1:1, «Гелиос» –  «Титан» – 2:0, «Нафтовик-Укрнафта» – ПФК «Александрия» – 2:3, ФК «Полтава» – «Сталь» – 0:2, «Звезда» – ФК «Сумы» – 4:0.

Положение команд:   1. «Звезда» – 6 очков,   2. «Сталь» – 6,   3. «Гелиос» – 6,  4. ПФК «Александрия» – 6,   5. «Олимпик» – 6,   6. «Буковина» – 4,   7.  «Крымтеплица» – 4,   8. «Арсенал» – 3,     9. «Оболонь» – 2,    10. «Нафтовик-Укрнафта» – 1,   11. ФК «Севастополь» – 1,   12. ФК «Одесса» – 1,   13. «Авангард» – 1,   14. МФК «Николаев» – 1,   15. ФК «Сумы» – 1,    16. «Динамо-2» – 0,   17. «Титан» – 0,    18. ФК «Полтава» – 0 очков.