ФК «Севастополь» проиграл харьковскому «Гелиосу»

18:0302.02.2012г.

Сегодня в полдень на искусственном поле спортивного комплекса «СКИФ», расположенного в поселке Новопавловка, футболисты ФК «Севастополь» провели очередной контрольный матч против харьковской команды «Гелиос» (на фото).

Первый опасный момент уже на 5-й минуте создали севастопольцы. Роман Мачуленко нанес сильный удар по воротам голкипера Зарубина, однако мяч попал в перекладину. Харьковчане так же могли отрыть счет, но Александр Сокоренко уверенно отразил удары Корольчука и Раскова.

После перерыва оба тренера существенно изменили составы своих команд и замены удачнее использовали гости. Сначала на 73-й минуте харьковчанин Лозовой на скорости ворвался по месту правого инсайда в штрафную площадь севастопольцев и неотразимым ударом с угла вратарской площадки направил мяч в ворота Богдана Когута – 1:0. А на 88-й минуте Лузан отпасовал на Шевчука, который обыграл бросившегося ему в ноги вратаря и метров с 5-ти снова поразил ворота нашей команды – 2:0.

ФК «Севастополь»: 1-й тайм – Сокоренко, Воронин, Монахов, Мате, Соляник, Данишевский, Дуляй, Куценко, Мачуленко, Шевчук, Алозие;

2-й тайм – Когут, Гвинианидзе, Аблитаров, Култышев, Стеценко, Леонов, Гошкодеря, Танчик, Кива, Жабокрицкий, Ибраими.

Этим проигранным матчем севастопольцы завершили первый учебно-тренировочный сбор и в наступающий понедельник должны улететь в Турцию, где продолжат подготовку к старту весенней части первенства в Первой лиге.