ФК «Севастополь» разгромил ФК «Львов»

11:2316.05.2012г.

В матче 31-го тура футболисты ФК «Севастополь» принимали команду ФК «Львов» и разгромили соперников со счетом 4:0.
Фактически исход этого поединка был предрешен уже в первом тайме, который севастопольцы выиграли, забив львоваянам три мяча.
Сначала на 10-й минуте Александр Стеценко с места правого инсайда навесил мяч в центр штрафной площади и выпрыгнувший выше защитника Сергей Кузнецов головой перебросил мяч через вышедшего вперед вратаря Пицана в пустые ворота – 1:0.
На 21-й минуте Артем Култышев слева подал угловой, Владимир Танчик метров с 3-х головой посылает мяч в ворота, но тот попадает в штангу, отскакивает к тому же Танчику, который повторным ударом посылает мяч под перекладину – 2:0.
Наконец, на 43-й минуте севастопольцы забили третий гол. Танчик откатил мяч под удар Култышеву, который с 15-ти метров пробил в левый угол ворот – 3:0.
А завершил разгром гостей на 55-й минуте Кузнецов. Танчик справа почти от лицевой линии навесил мяч на Кузнецова, который в красивом броске головой переправил мяч в левый нижний угол – 4:0.
ФК «Севастополь»: Литовка, Стеценко, Дуляй (Ибраими, 78), Бредун, Култышев (Данишевский, 69), Монахов, Шевчук, Космачев, Воронин (Кицута, 46), Танчик, Кузнецов (Алозие, 71).
Результаты 31-го тура:  «Нафтовик-Укрнафта» – «Говерла-Закарпатье» – 0:2, «Олимпик» – «Арсенал» – 2:2, «Крымтеплица» – ФК «Одесса» – 4:1, «Сталь» – «Звезда» – 1:1, «Энергетик» – МФК «Николаев» – 1:2, «Буковина» – «Металлург» – 3:2, «Гелиос» – «Динамо-2» – 1:2, «Титан» – «Нива» – 0:1.
Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 77 очков,    2. «Металлург» – 70,    3. ФК «Севастополь» – 69,    4. «Буковина» – 62,    5. «Арсенал» – 61,     6.  «Крымтеплица» – 60,    7. «Гелиос» – 44,     8. «Динамо-2» – 44,     9. «Сталь» – 43,   10. «Олимпик» – 39,    11. «Звезда» – 38,    12. «Нафтовик-Укрнафта» – 35,    13. «Титан» – 29,     14. ФК «Одесса» – 27,    15. МФК «Николаев» – 27,    16. «Нива» – 25,     17. «Энергетик» – 19,    18. ФК «Львов» – 18 очков.