ФК «Севастополь» разгромил донецкий «Олимпик»

13:2704.04.2012г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели матч 24-го тура, в котором в гостях разгромили команду «Олимпик» со счетом 4:1.

Матч прошел при заметном игровом преимуществе севастопольцев, что и отразилось на его итоговом результате.

Счет на 40-й минуте открыл Александр Караваев. Получив мяч от Владимира Танчика, он ворвался в штрафную площадь, обвел там двух защитников и пробил в правый нижний угол – 1:0.

На 61-й минуте Сергей Воронин прошел по левому флангу, отдал мяч Сергею Кузнецову, тот вывел один на один с голкипером Жданковым Андрея Шевчука, который пробил низом мимо вратаря – 2:0.

А затем дубль на 69-й и 80-й минутах сделал Сергей Кузнецов. Сначала, получив мяч от Игора Дуля, он под острым углом пробил в ближний угол (на фото). А затем после передачи Майкла Алоизе, вошел в штрафную площадь, обвел по очереди защитника и Жданкова и с линии вратарской площадки пробил в левый верхний угол опустевших ворот – 4:0.

И лишь на 90+2-й минуте «Олимпик» сумел уйти от «сухого» поражения, когда Глушицкий на дальней штанге замкнул передачу с левого фланга – 4:1.

ФК «Севастополь»: Литовка, Караваев, Гвинианидзе, Монахов, Воронин, Дуляй (Ибраими, 73), Космачев (Алозие, 66), Танчик, Жабокрицкий (Данишевский, 62), Шевчук (Бредун, 67), Кузнецов.

Результаты 24-го тура:  «Говерла-Закарпатье» – «Динамо-2» – 1:0, «Энергетик» – «Титан» – 0:2, «Арсенал» – «Буковина» – 1:0, «Нафтовик-Укрнафта» – «Крымтеплица» –  1:1, «Нива» – ФК «Львов» – 1:1, «Николаев» – ФК «Одесса» – 0:0, «Сталь» – «Гелиос» – 0:0, «Звезда» – «Металлург» – 4:0.

Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 59 очков,    2. «Металлург» – 55,    3. ФК «Севастополь» – 48,    4. «Арсенал» – 47,     5.  «Крымтеплица» – 46,     6. «Буковина» – 41,    7. «Гелиос» – 34,     8. «Динамо-2» – 33,     9. «Сталь» – 33,   10. «Нафтовик-Укрнафта» – 32,    11. «Олимпик» – 29,    12. «Звезда» – 28,    13. «Титан» – 26,     14. ФК «Одесса» – 25,    15. МФК «Николаев» – 21,     16. «Энергетик» – 16,     17. «Нива» – 14,    18. ФК «Львов» – 11 очков.