ФК «Севастополь» сыграл вничью с «Буковиной»

08:4728.04.2013г.

В матче 27-го тура первой лиги футболисты ФК «Севастополь» провели в Черновцах матч с местной командой «Буковина» и закончили встречу вничью с результатом 1:1.

Хозяева поля первыми открыли счет, забив, как принято теперь говорить, мяч в раздевалку. На 45+2-й минуте после удара Савина Нвотрясов головой изменил направление полета мяча и тот влетел в правый угол ворот Игоря Литовки – 1:0. Гости сравняли счет после перерыва. На 69-й минуте красивым ударом метров с 28-ми Ткачев послал мяч в левую «девятку».

Эта ничья передвинула севастопольцев на 2-е место, однако у них (в отличие от «Стали») есть еще игра в запасе с «Гелиосом».

ФК «Севастополь»: Литовка, Миколюнас, Федорив, Новак, Воронин, Левандовски, Кожанов, Кива (Ткачев, 52), Коваль (Танчик, 74), Караваев (Малиновский, 66), Жабокрицкий (Кузнецов, 52).

Результаты 27-го тура:  ФК «Сумы» – «Александрия» – 2:1,  «Авангард» – «Олимпик» – 1:0,  ФК «Одесса» – «Гелиос» – 3:2, «Звезда» – «Динамо-2» – 2:2,  «Сталь» – «Крымтеплица» – 4:0, «Титан» – МФК «Николаев» – 2:2, ФК «Полтава» – «Арсенал» – 0:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 58 очков,   2. ФК «Севастополь» – 57,   3. ПФК «Александрия» – 48,   4. «Звезда» – 44,  5. «Буковина» – 42,    6. «Нафтовик-Укрнафта» – 42,    7. «Авангард» – 40,  8. ФК «Полтава» – 37,    9. «Титан» – 37,    10. МФК «Николаев» – 37,  11. ФК «Сумы» – 37,    12. «Гелиос» – 35,   13. «Олимпик» – 34,  14.  «Крымтеплица» – 29,  15. «Оболонь» – 22,  16. ФК «Одесса» – 20,   17. «Динамо-2» – 17,  18. «Арсенал» – 17 очков.