ФК «Севастополь» сыграл вничью с узбекским «Шуртаном»

14:1619.02.2012г.

Вчера находящиеся на тренировочном сборе в турецком Сиде футболисты ФК «Севастополь» провели очередной контрольный матч с узбекской командой «Шуртан» из города Гузар, который завершал учебно-тренировочный сбор в Турции.

Напомним, что в минувшем чемпионате Узбекистана соперники севастопольцев особыми успехами не отличались. Проведя 26 игр (9 побед, 5 ничьих, 12 поражений), «Шуртан» набрал 32 очка и занял 7-е место.

Исход контрольного матча был решен уже в первом тайме, когда соперники по два раза поразили ворота друг друга. Сначала на 13-й минуте после подачи углового Богдан Когут ошибся на выходе и Каримов забил первый гол – 0:1. Спустя 20 минут снова после подачи углового с правого фланга Мамазулумов пробил головой и мяч, ударившись о штангу, отлетел в сетку ворот – 0:2.

После этого пришла очередь севастопольцев забивать голы. На 37-й минуте Мате Гвинианидзе прошел по правому краю, отдал мяч Роману Мачуленко, который прострелил в штрафную площадь узбеков и Майкл Алозие метров с 11-ти отквитал один гол – 1:2. А на 44-й минуте после сильного удара Алозие, голкипер Корнейчук мяч парировал, но первым на добивание поспел Мачуленко, который и установил окончательный счет – 2:2.

«Севастополь»: Когут (Литовка, 46), Воронин (Кива, 39), Аблитаров (Билый, 55), Монахов, Мате, Култышев, Гошкодеря (Дуляй, 46), Жабокрицкий (Стрельцов, 82), Мачуленко (Танчик, 46), Алозие, Шевчук (Данишевский, 59).