ФК «Севастополь» сыграл вничью со «Сталью»

11:0818.09.2012г.

Команды первой лиги провели матчи 11-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» играли в Алчевске с командой «Сталь» (на фото) и завершили поединок вничью 2:2.

Счет в этом матче первыми открыли алчевцы, причем, сделали это с пенальти. На 10-й минуте Евгений Новак, пытаясь выбить мяч у ворвавшегося в штрафную площадь Акименко, зацепил ногу нападающего, тот упал и арбитр назначил 11-метровый. К «точке» подошел Батюшин и обманул Игоря Литовку – вратарь бросился в левый угол, а мяч влетел в правый – 1:0.

Но основные события развернулись во втором тайме. Сначала на 73-й минуте Сергей Кузнецов четким ударом в левый нижний угол сравнял результат – 1:1. Но уже на следующей минуте Степанюк, оставленный нашими защитниками в одиночестве, принял навесную передачу  с левого фланга и спокойно переправил мяч в пустые ворота – 2:1. Однако севастопольцы нашли в себе силы переломить ход поединка. На 85-й минуте Владимир Федорив прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную площадь алчевцев и Руслан Малиновский, по примеру Кузнецова, пробил в левый угол ворот голкипера Ганева – 2:2.

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Воронин, Новак, Бредун (Мате, 14), Дуляй, Левандовски (Крамар, 77), Танчик (Коваль, 60), Караваев, Карноза (Малиновский, 73), Кузнецов.

Результаты 11-го тура:  ФК «Полтава» – МФК «Николаев» – 5:0,  «Титан» – «Крымтеплица» – 2:1, «Авангард» – «Гелиос» – 1:0, СКА «Одесса» – «Динамо-2» – 1:0,  «Оболонь» – «Арсенал» – 1:0,  ПФК «Александрия» – ФК «Сумы» – «Олимпик» – 0:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 23 очка,   2. «Авангард» – 20,   3. ФК «Севастополь» – 19,   4. «Звезда» – 18,  5. ФК «Полтава» – 18, 6. ПФК «Александрия» – 18,  7. «Гелиос» – 17,   8. «Оболонь» – 15,   9. «Буковина» – 15,   10. «Олимпик» – 15,  11. ФК «Сумы» – 14,     12. МФК «Николаев» – 12,   13. «Нафтовик-Укрнафта» – 11,  14. «Титан» – 11,   15.  «Крымтеплица» – 10,  16. «Арсенал» – 10,  17. ФК «Одесса» – 8,   18. «Динамо-2» – 7 очков.