ФК «Севастополь» играет вничью

10:4526.01.2011г.

Вчера в турецкой Анталии футболисты ФК «Севастополь» провели первый контрольный матч с казахской командой «Шахтер» из Караганды.

Большая часть поединка прошла под проливным дождем, что, естественно, сказалось на качестве игры. Счет первыми отрыли шахтеры, когда на 28-й минуте приехавший на просмотр из хорватского клуба «Бела» словенский нападающий Дарио Бисчан, воспользовавшись ошибкой Александра Шевелюхина, послал мяч в сетку ворот Сергея Веремко – 0:1.

Впрочем, преимущество карагандинцев продержалось недолго – на 39-й минуте Александр Младенов прямо с углового закрутил мяч в угол ворот «Шахтера» – 1:1.

Во втором тайме оба соперника имели возможности увеличить счет в свою пользу, но в итоге ничейный результат остался неизменным .

ФК «Севастополь»: Веремко (Сокоренко, 46), Болохан (Фартушняк, 57), Шевелюхин (Гололобов, 57), Шандрук (Степанов, 46), Бредун (Нено, 57), Дуляй, Левандовский (Жабокрицкий, 57), Младенов (Салхи, 57), Ференчак, Кива (Дмитриев, 57), Агахова (Шевчук, 57).

Следующий контрольный матч запланирован на 28 января. Соперник севастопольцев – тбилисское «Динамо».