ФК «Севастополь» сыграл вничью с «Шахтером»

13:2326.01.2012г.

В рамках подготовки к весенней части первенства в Первой лиги вчера в полдень футболисты ФК «Севастополь» провели первый контрольный матч с донецкой командой  «Шахтер-2».

В каждом тайме главный тренер Сергей Пучков выпускал на поле новый состав, чтобы в деле проверить физические и игровые кондиции своих игроков.

Первый тайм, в котором игровой инициативой владели севастопольцы, не принес результата, а вот после перерыва соперники обменялись забитыми мячами.

Сначала на 47-й минуте, после подачи углового, Андрей Шевчук головой скинул мяч Майклу Алозие, который ногой метров с 4-х переправил его в ворота голкипера Иванова – 1:0.

Затем на 81-й минуте хозяева могли увеличить счет, когда севастопольский арбитр Роман Бохняк за снос защитниками гостей в штрафной площади Шевчука назначил пенальти в ворота «Шахтера». К «точке» подошел Евгений Бредун, пробил в правый нижний угол ворот, но вратарь Важинский парировал удар, мяч попал в перекладину и отлетел в сторону.

Увы, удержать победный счет севастопольцы не смогли – за 2 минуты до окончания матча Нойок метров с 30-ти мощно пробил по воротам Богдана Когута, наш голкипер мяч отбил перед собой, первым на добивание поспел Акулинин (на фото) и перебросил мяч через лежавшего вратаря в сетку. В итоге ничья – 1:1.

ФК «Севастополь»: первый тайм –Литовка (Сокоренко), Воронин, Билый, Монахов, Стеценко, Ибраими, Жабокрицкий, Дуляй, Мачуленко, Кузнецов, Плешаков;

второй тайм – Сокоренко (Когут,60), Култышев, Аблитаров, Мате, Бурлин, Кива (Танчик, 79), Шевчук (Шугладзе, 82), Бредун, Леонов, Алозие, Сучу.