НОВОСТИ

2 июня 2017

ХК «Легион» потренировался на льду «Муссона» (ФОТО)

17:1402.02.2009г.

В минувшее воскресенье на льду «Муссона»» крымский любительский хоккейный клуб «Легион» провел полноценную тренировку и стал бесплатным занимательным действом для десятков посетителей супермаркета "Велика кишеня".

Наш фотокорреспондент также побывал на тренировке хоккеистов и привез фоторепортаж. Мы же обратились к играющему тренеру «Легиона» Вячеславу Сыскову ответить на ряд вопросов «Нового Севастополя».

- Вячеслав, расскажите о клубе «Легион»?

- Образован он 14 апреля прошлого года энтузиастами хоккея с шайбой Севастополя и Симферополя. Другими словами, наш, подчеркну, любительский клуб совсем молод и у него, как вы сами понимаете, все еще впереди.

- Участвует ли «Легион» в каких-либо турнирах?

- Да, мы принимаем участие в Кубке Черного моря, который несколько затянулся из-за отсутствия ледовых площадок. Тем не менее, гостеприимный город Николаев, где есть хоккейная площадка, периодически принимает участников соревнований. В Кубке Черного моря участвуют шесть команд. Две команды из Николаева – «Орион» и МХК «Николаев», две из Одессы – «Катран» и «Солнечная долина 2», а также херсонский «Днепр» и наша команда.

- Каков возрастной ценз «Легиона»?

- В нашей команде играют хоккеисты от 20 до 54 лет. Сами понимаете, что для столь разновозрастных игроков стандартные тренировочные занятия не подходят. Работаем в возрастных группах. Наша команда находится на стадии формирования и роста, поэтому еще очень много предстоит работы над совершенствованием технико-тактического мастерства и физической подготовки. Тренируемся по утрам три раза в неделю на катке «Муссона», с семи до девяти утра. Все хоккеисты, так или иначе, имели отношение к хоккею – детскому, молодежному или взрослому.  

- Расскажите о Вашем пути в хоккее?

- Я мастер спорта, воспитанник челябинского «Трактора». Десять лет играл в команде мастеров «Строитель» из казахстанского города Темиртау. Клуб играл в 1-й и 2-й лигах. Затем некоторое время тренировал команду «Строитель». Потом переехал в Крым, 15 лет преподавал в средних школах. Четыре года живу в Севастополе.

- Есть ли у вашей команды перспективы роста и развития?

- Хочу так думать. Хорошо то, что очень многие родители детей обращаются ко мне, чтобы принял их чад в «Легион». Следовательно, популярность у хоккея в Крыму есть. Другое дело, что нет хоккейной площадки, о которой мы мечтаем. И надеемся, что нашей командой заинтересуются богатые люди, поддержат развитие этого вида спорта в Крыму. Наш клуб полностью держится на средствах самих хоккеистов, немного нам помогают и спонсоры, за что мы им очень признательны.

Фото Василия БАТАНОВА















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама