НОВОСТИ

2 июня 2017

IV международный турнир по самбо «Мемориал Героев Севастополя» назвал победителей

21:0718.09.2010г.

Победители турнира в СевастополеСегодня в Севастополе в спортивном комплексе «Атлантика» завершился IV международный турнир по самбо «Мемориал Героев Севастополя», организаторами которого традиционно выступили  МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе и федерация самбо и дзюдо нашего города.

О командном зачете «Новый Севастополь» уже рассказывал. Напомню, что сборная самбистов Севастополя заняла второе место. Сегодня состязались «личники». Победителями в своих весовых категориях стали: до 40 кг Роман Тыщук, до 45 кг.  Алексей Котов (оба Харьков), до 51 кг - Дмитрий Холодов (АРК),  до 55 кг - Грачик Закарян, до 59 кг -  Денис Павлюков (оба Харьков), до 65 кг - Геннадий Пашков, до 73 кг Илья Бойко,  свыше 78 кг -  Денис Жуков ((все трое -  Севастополь).

Победителям и призерам в торжественной обстановке были вручены медали, грамоты и специальные вымпелы с символикой турнира, посвященные этому событию.  Приятную и почетную миссию выполнили директор Московского центра образования «Самбо 70» Андрей Шашков и президент федерации  самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин.

Оценивая прошедший турнир,  генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе Владимир Стручков отметил, что IV турнир держит уровень международного и его организация заслуживает высокой оценки. Зал оборудован всем необходимым для состязаний. Девять судей  оценивали поединки самбистов. В зале был опытный медработник с необходимым набором  медицинской атрибутики и медикаментов. Были представлены флаги и атрибутика Москвы, Севастополя, МКДЦ и федерации самбо и дзюдо нашего города. Вновь прибывших ребят познакомили с историей и традициями нашего города, его героическим прошлым. Иногородние самбисты смогли посетить исторические места города.

Турнир продлился два дня и, по словам Владимира Стручкова, достиг своей цели. Он популяризировал самбо, как национальный вид борьбы, сдружил юных самбистов России и Украины, стал важным шагом на пути к спортивному мастерству, дал ребятам опыт участия в международных сревнованиях, доставил радость болельщикам. В нем приняли  участие самбисты Москвы, Севастополя, Крыма, Харькова, Луганска. Всего более 100 спортсменов. Турнир имел  и большое воспитательное значение.

– Но на этом наша работа по популяризации спорта, здорового и активного образа жизни не завершается, - отметил Владимир Стручков, - через две недели мы проведем  в нашем городе опять-таки с участием федерации самбо и дзюдо Севастополя международные соревнования по дзюдо. 

Главный судья соревнований  - заслуженный тренер Украины Владимир Протопопов поздравил всех с успешным окончанием турнира и пригласил ребят Москвы и городов Украины на новые соревнования.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама