НОВОСТИ

2 июня 2017

Крыму и Севастополю выделено 90 млн рублей на поддержку 77 спортивных организаций

11:4718.02.2015г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении в 2015 году субсидий субъектам Российской Федерации на подготовку спортивного резерва для сборных команд России. Как сообщает ТАСС, соответствующие документы размещены сегодня на официальном сайте правительства.

Подписанными документами средства распределяются бюджетам 80 субъектов Федерации в объеме 613,8 млн рублей в рамках госпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва". Это позволит оказать поддержку 1317 организациям, в которых проходят подготовку 874 тысяч спортсменов.

Отдельным распоряжением 90 млн рублей выделено бюджетам Республики Крым и города Севастополя, что позволит оказать финансовую поддержку 77 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 24 тысячи спортсменов.

Отмечается, что субсидии предоставляются "на проведение тренировочных мероприятий, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физкультуры и спорта, приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама