Кубок Украины: ФК «Севастополь» сенсационно проиграл «Стали»

10:1122.09.2011г.

Вряд ли кто из болельщиков города-героя ожидал, что ФК «Севастополь» проиграет команде второй лиги из Днепродзержинска. Тем более, что на матч 1/16 финала Кубка Украины севастопольцы вышли в самом боевом составе. А когда уже в начале встречи они забили быстрый гол, то в конечном успехе сомневаться мог только отчаянный пессимист. Однако именно такой пессимист оказался прав.

Севастопольцы открыли счет на 13-й минуте. Владимир Танчик сделал хорошую передачу Игорю Дуляю, тот отпасовал на Евгения Чепурненко, который отправил мяч в ворота голкипера Давыдова – 1:0. И как позднее на пресс-конференции отметил главный тренер Александр Рябоконь, этот гол расслабил его команду.

Поверив, очевидно, в неизбежность победного результата, севастопольцы вскоре поплатились за свою неоправданную самоуверенность.

Сначала на 23-й минуте после подачи углового на углу вратарской площадки мяч в ворота Игоря Литовки добил Алиев, сравняв счет – 1:1. На 34-й минуте хозяева могли забить второй гол, когда арбитр назначил пенальти, но Литовка в отличном броске парировал удар Каленчука. Однако на 44-й минуте наш вратарь оказался бессилен ликвидировать выход один на один Гараняна, который и вывел сталеваров вперед – 2:1.

После перерыва севастопольцы приложили немало усилий, чтобы переломить ход матча, но сделать этого не смогли и, потерпев сенсационное поражение, выбыли из дальнейшего розыгрыша Кубка.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй, Бредун, Чепурненко (Грибанов, 80), Степанов, Ибраими, Танчик, Кицута (Войнаровский, 40), Гвинианидзе, Алоизи (Крамар, 69).