Кубок Украины по водному поло: севастопольцы начинают с победы

10:0510.11.2010г.

Вчера в Днепродзержинске в спортивном комплексе «МиКомп» стартовали игры на Кубок Украины по водному поло среди мужских команд. Сборная Севастополя, возглавляемая Вадимом Кебало, попала в группу «Б», где ее соперниками стали команды Днепропетровского национального университета и харьковского Безлюдовского мясокомбината.

Первый матч севастопольцы проводили с «ДНУ» и добились уверенной победы, хотя стартовый период они неожиданно проиграли с минимальным счетом – 0:1. Зато во втором периоде их преимущество было очевидным, что и отразилось в 4 забитых голах. Сначала Семко сравнял счет, затем он же вывел севастопльцев вперед, а далее Кебало и Шеломский забросили в ворота соперников еще 2 мяча – 4:1.

В третьем периоде наши ватерполисты окончательно добили студентов, в ворота которых мячи влетали буквально каждую минуту. В этом периоде отличились Шеломский, Байчурин, Митрофанов, дважды Семко и Карякин. На что студенты смогли ответить лишь одной результативной атакой – 10:2.

Имея такое внушительное преимущество, заключительный период севастопольцы провели менее агрессивно, позволив днепропетровцам даже выиграть его со счетом 5:3. В нашей команде эти три гола забили Дюкарев, Журавлев и Байчурин. В итоге уверенная победа сборной Севастополя  с результатом 13:7.

Сегодня наши ватерполисты проведут матч с харьковским «БМК».