Кубок Украины по водному поло: севастопольцы проиграли харьковчанам

11:5911.11.2010г.

После победы над командой Днепропетровского национального университета, сборная Севастополя провела вчера второй кубковый матч. На этот раз ее соперником стала команда харьковского Безлюдовского мясокомбината, между прочим, действующий чемпион Украины.

К сожалению, матч с «БМК» не заладился с первого периода, хотя севастопольцы быстро открыли счет – уже на 59-й секунде это сделал Владимир Геевский, поразивший ворота голкипера Венгера. Однако затем инициатива полностью перешла к соперникам, которые забросили 4 мяча, выиграв период со счетом 4:1.

Увы, и в последующих периодах превосходство харьковчан было подавляющим, которые выиграли вторую 8-минутку со счетом 3:0, третью – 2:0, а в начале четвертого периода довели счет до 11:1. И лишь после этого Денису Дюкареву удалось забросить второй мяч в ворота «БМК».

В концовке матча харьковчане еще дважды поражали ворота крымчан, а окончательный итог этой встречи подвел точным броском Константин Митрофанов, забросивший за 1 мин. 49 сек. до финального свистка третий мяч.

Сборная Севастополя проиграла матч со счетом 3:13.