Кубок Украины по водному поло: севастопольцы терпят поражение в полуфинале

10:2715.11.2010г.

После уверенной победы над командой  Днепропетровского национального университета и крупного поражения от ватерполистов Безлюдовского мясокомбината, сборная Севастополя, занявшая в группе «Б» 2-е место, в борьбе за выход в финал Кубка провела полуфинальный матч с мариупольским «Ильичевцем», занявшим 1-е место в группе «А».

Увы, ожидаемого в этом поединке упорного соперничества не получилось – мариупольцы не дали нашей команде ни малейшего шанса на успех. Уже в первом периоде они забросили в ворота Максима Ишутина 5 «сухих» мячей. Затем во второй 8-минутке добавили к ним еще 4 гола, на которые сеавстопольцы смогли ответить лишь одним забитым мячом Максима Шарафана – 9:1. В третьем периоде он же забросил еще один мяч в ворота мариупольцев, которые ответили 3 голами – 12:2.

Заключительный период прошел без особого напряжения. Ильечевцы забили еще 2 мяча, а севастопольцы сделали лишь один результативный бросок Владимира Гаевского. В итоге сокрушительное поражение наших земляков со счетом 3:14. И теперь в утешительном финале за 3-е место их соперником стали ватерполисты львовского «Динамо», проигравшие в полуфинале «БМК».