Кубок Украины по водному поло: севастопольцы заняли 4-е место

10:0616.11.2010г.

Потерпев в полуфинале сокрушительное поражение от мариупольского «Ильичевца» (3:14), в заключительный день турнира сборная Севастополя встретилась с львовским «Динамо», чтобы разыграть 3-4 места.

Первый период прошел в равной борьбе, хотя севастопольцам приходилось постоянно догонять львовян. И оба раза на 3-й и 5-й минутах это сделал Владимир Геевский – 2:2. Во втором периоде динамовцы снова вышли вперед, но точный бросок Максима Шарафана за 25 секунд до перерыва сократил отрыв в счете до минимума – 3:4.

Решающей в этом матче оказалась третья 8-минутка, в которой львовяне провели в ворота Максима Ишутина 5 мячей, а севастопольцы смогли ответить лишь двумя точными бросками Максима Шарафана – 5:9. Ну а в заключительном периоде динамовцы окончательно переиграли нашу команду, забив еще 3 гола.

В итоге сборная Севастополя проиграла матч со счетом 5:12 и заняла 4-е место.