Матрос срочной службы ВМС Украины стал серебряным и бронзовым призером чемпионата мира по армрестлингу

12:0009.12.2011г.

Как стало известно «Новому Севастополю», матрос Артем Тайнов, который проходит срочную службу в комендатуре охраны и обеспечения штаба ВМС Украины, завоевал «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира по армрестлингу.

Чемпионат, который прошел в казахском городе Алма-Ате, собрал полторы тысячи спортсменов из 45 стран мира, в том числе, из России, Польши, Австралии, Бразилии, Китая, Марокко, ЮАР, Южной Кореи, Японии.

Матрос Артем Тайнов рассказал, что выступал в весовой категории до 80 кг, где соревновались 28 спортсменов. Он занял второе место по борьбе на правой руке и третье – по борьбе на левой руке.

По его словам, результатом он не совсем доволен, так как рассчитывал на большее. Армрестлингом Артем занимается с 14 лет. В его активе – победы в разные годы на чемпионатах Украины, Европы и мира. Пришел он в спорт благодаря своему отцу – бывшему военному.

Сейчас Артему Тайнову 22 года. Он мастер спорта международного класса, закончил Таврический национальный университет им. Вернадского по специальности радиофизика и электроника, где все годы учебы занимался спортом. В ноябре этого года Артем пошел служить на флот. На время военной службы он не собирается бросать спорт, и уже планирует начинать подготовку к новым соревнованиям, которые станут для него ступеньками на пути к чемпионату мира 2012 года.

Cборная Украины по армрестлингу заняла на чемпионате мира третье место, уступив россиянам, которые стали чемпионами, и хозяевам чемпионата – казахам, поднявшимся на вторую ступеньку пьедестала.