Минимальная победа ФК «Севастополь» в Одессе

10:2002.06.2013г.

Вчера вечером в матче 33-го тура первой лиги футболисты ФК «Севастополь» сыграли в Одессе против одноименного клуба и одержали над соперником победу с результатом 1:0.

Матч прошел с преимуществом севастопольцев, но забить решающий гол они смогли лишь во втором тайме на 65-й минуте. Причем, счет мог быть открыт еще раньше, когда на 57-й минуте голкипер одесситов Паламарчук сбил в своей штрафной площади Владимира Коваля и арбитр назначил пенальти. Его взялся исполнить Артур Карноза, пробил в левый угол, но вратарь парировал мяч.

А спустя 8 минут Коваль прошел по месту правого инсайда, вошел в штрафную площадь, откинул мяч набегавшему Александру Жабокрицкому, который сходу пробил в правый угол – 1:0.

ФК «Севастополь»:  Махновский, Федорив, Симоненко, Новак, Воронин, Крамар, Карноза (Кива, 64), Кожанов (Бредун, 72), Данишевский (Жабокрицкий, 60), Танчик, Коваль (Гевлич, 88).

Результаты 33-го тура:  «Звезда» – ПФК «Александрия» – 1:4, «Сталь» – «Буковина» – 1:1, «Динамо-2» – «Крымтеплица» – 2:1,  «Арсенал» – «Гелиос» –0:3, «Нафтовик-Укрнафта» – МФК «Николаев» – 3:1.

Положение команд:   1. ФК «Севастополь» – 73 очка,   2. «Сталь» – 65,   3. ПФК «Александрия» – 57,   4. «Буковина» – 55,    5. «Звезда» – 52,  6. «Нафтовик-Укрнафта» – 51,   7. МФК «Николаев» – 51,  8. «Авангард» – 50,   9. «Гелиос» – 48,   10. «Титан» – 47,    11. ФК «Сумы» – 46,    12. «Олимпик» – 46,  13. ФК «Полтава» – 42,    14.  «Крымтеплица» – 35,  15. «Динамо-2» – 29,  16. ФК «Одесса» – 24,   17. «Оболонь» – 22,  18. «Арсенал» – 20 очков.