«Муссон» потерпел поражение от «Днепра»

21:2003.11.2013г.

Вчера в стартовом матче чемпионата Украины среди команд высшей лиги баскетболисты севастопольского «Муссона» принимали днепропетровский «Днепр-ДВУФК» и проиграли соперникам со счетом 54-75.

В отличие от минувшего сезона в нынешнем чемпионате высшая лига претерпела существенные изменения, расширив свой состав с 10 до 16 команд.

Матч с дебютантом лиги «Днепром» севастопольцы начали с точного дальнего броска Игоря Кожеватова, на который гости ответили несколькими результативными атаками (3-6) и, все время ведя в счете, завершили четверть в свою пользу – 16-24. И хотя вторая 10-минутка осталась за муссонами (15-13), но на большой перерыв они ушли, проигрывая гостям 6 очков – 31-37.

Переломить ход поединка в двух последующих четвертях нашим баскетболистам не удалось. Проиграв их (15-27 и 8-11), они проиграли и весь матч.

В следующей игре, которая состоится 9 ноября, муссоны будут принимать еще одного дебютанта «СоюзБаскетУголь».
«Муссон»: Коровяков – 15 очков, Федчук – 11, Еремин – 10,  Кожеватов – 8, Баяндин – 4, Полежаев – 4, Мелихов – 2,  Хайло – 0,  Коломийчук – 0,  Штреккер – 0 очков.

Положение команд:  1. «Кировоград» – 4 очка,  2. «Днепр-ДВУФК» – 4,   3. «Пульсар» Ровно – 3,   4. «СоюзБаскетУголь» Шахтерск – 2,   5. «Химик-2» Южный – 2,   6. «Авантаж-Политехник» Харьков – 2,   7. «Азовмаш-2» Мариуполь – 2,  8. «НЕМО-Одесса» – 2,   9. «Донецк-2» – 2,   10. «Авангард» Киев – 2,   11. «Киев-Волчья стая» Киев – 2,   12. «Николаев-2» – 2,   13. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 2,   14. «Кремень» Кременчуг – 1,   15. «Муссон» – 1,   15. «Луческ» Луцк – 0 очков.