«Муссон» повторно обыграл «Торнадо» и продолжает лидировать в чемпионате

11:3926.11.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели в Одессе повторный матч с командой «Торнадо» и снова победили соперников, на этот раз со счетом 64:61.

Как и в первом поединке, команды по очереди выигрывали четверти, и исход матча снова решился в заключительной 10-минутке.
Одесситы, повторяя сценарий первой встречи, превзошли севастопольцев в стартовом периоде – 16:11. И хотя наши баскетболисты выиграли вторую четверть со счетом 15:14, однако догнать соперников не смогли и ушли на большой перерыв, уступая им 4 очка – 26:30.

В третьей четверти торнадовцы снова оказались сильнее (20:15), увеличив разрыв в счете до 9 очков – 50:41. И в этой непростой ситуации севастопольцы проявили свои лучшие качества – результативно атаковали кольцо соперников и достаточно надежно оборонялись. Два точных броска Дмитрия Липовцева со штрафного и его же 2-очковый из-под кольца за 42 секунды до конца матча выводят севастопольцев вперед – 61:60. Затем тот же Липовцев реализует еще один штрафной (62:60), за 23 секунды до конца дважды точно пробивает штрафные Дмитрий Паланийчук (64:60), на что соперники отвечают лишь одним попаданием со штрафного. И выиграв четверть со счетом 23:11, муссоны добиваются второй победы над одесситами.

«Муссон»: Липовцев – 22 очка, Кожеватов – 15, Паланийчук – 7, Шевченко – 6, Баяндин – 5, Легоньков – 3, Савостин – 2, Семенов – 2, Жук – 2, Еремин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 20 очков,    2. «Харцизск» – 19,    3. «Кировоград» – 15,    4. «Авантаж-Политехник» – 12,    5. «Пульсар» – 12,    6. «Коксохим-Сталь» – 12,   7. «Торнадо» – 12,    8. «Университет-Волыньбаскет» – 6,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 6,   10. «Кремень» – 6 очка.