«Муссон» снова проиграл «Ферро» и выбыл из Кубка Украины

15:2031.10.2013г.

Вчера баскетболисты севастопольского «Муссона» в рамках первого раунда Кубка Украины провели повторный матч с запорожским клубом Суперлиги «Ферро-ЗНТУ».

Как и в первом матче в Запорожье, стартовая четверть напоминала «качели», когда соперники по очереди выходили в лидеры. Но к середине периода после точных бросков Эдуарда Федчука и Ивана Полежаева хозяева повели в счете (17:10) и в итоге выиграли четверть – 21:17. Однако удержать это преимущество во второй 10-минутке они не смогли. И уступив гостям со счетом 14:28, на большой перерыв ушли, проигрывая запорожцам 10 очков – 35:45.

Попытки муссонов переломить ход поединка в двух заключительных четвертях успеха не имели (10:15 и 19:20) и, потерпев второе поражение с результатом 64:80, наша команда выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок Украины.

«Муссон»: Коровяков – 15 очков, Баяндин – 12, Еремин – 12, Полежаев – 11,  Федчук – 9,  Хайло – 5,  Мелихов – 0, Коломийчук – 0,  Штреккер – 0,  Кожеватов – 0 очков.