НОВОСТИ

2 июня 2017

На Чемпионате Европы по сумо среди юношей у севастопольского спортсмена - бронза

13:0631.05.2011г.

Севастополец, учащийся СК «Атлантика», Евгений Негруца, отобранный для участия в Чемпионате Европы по сумма, занял на этих соревнованиях призовое третье место.

Владимир Кутузов, старший тренер СК «Атлантика», по приезду в Севастополь сообщил, что с 26 по 29 мая в Луцке состоялся Чемпионат Европы по сумо среди юношей. Чемпионат был организован Европейской Федерацией по борьбе сумо. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях – до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет, до 18 лет.

Евгений Негруца выступал в возрастной категории до 12 лет.  Евгений - ученик севастопольской школы №58, занимается вольной борьбой 3 года. В возрастных категориях до 12 и до 14 лет выступали 150 человек. В этом году на чемпионат приехали представители 12 стран Европы. Сборная Украины была представлена 8 спортсменами.

Кутузов также сообщил, что 16-17 апреля команда «Атлантика» принимала участие в официальном первенстве Украины по сумо в Виннице. На нем хорошо выступили севастопольцы. Антон Федосеев занял третье место в командном первенстве, а Евгений Негруца - первое место в командном и личном первенстве. По итогам этих результатов Евгений был включен в состав сборной Украины на Чемпионат Европы среди юношей.

Старший тренер СК «Атлантика» отметил, что воспитанники спортклуба в престижном первенстве принимали участие впервые.

Андрей Маймусов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама