На чемпионате Украины севастопольские дзюдоисты завоевали 4 медали

09:4513.10.2012г.

В Севастополе завершился чемпионат Украины по дзюдо, на котором удачно выступили местные спортсмены, завоевавшие 4 медали.
В весовой категории до 73 кг в полуфинале Антон Тыщенко победил киевлянина Петра Кузьмина, а Иван Ефанов – львовянина Сергея Дребота. Однако, как и на прошлогоднем Кубке Украины, финальную схватку друзей-соперников зрителям увидеть в очередной раз не удалось.

Напомним, что тогда оба спортсмена, тренирующиеся в одном зале у одного тренера Владимира Кондратова, также вышли в финал. И именно тренер определил обладателя Кубка Украины. Кондратов отменил финальную схватку своих подопечных, назначив победителем Антона Тыщенко, отдав ему тем самым золотую медаль, а Иван Ефанов был получил серебряную награду.

Вот и на этот раз золотой чемпионской медалью без борьбы был награжден Тыщенко, а Ефанов снова получил «серебро».
Еще два севастопольских дзюдоиста завоевали бронзовые медали. В категории до 66 кг Сергей Малян победил днепропетровца Владимира Рогальского, а в категории до 81 кг чистую победу («иппон») над еще одним днепропетровцем Юрием Пирогом одержал Никита Тыщенко.