НОВОСТИ

2 июня 2017

На флотском ринге стартовал «Мемориал Героев Севастополя»

23:2816.07.2010г.

16 июля ровно 100  боксеров из Украины, России и Приднестровья начали борьбу за медали на Международном юношеском турнире, организованном МКДЦ  «Дом Москвы» в Севастополе»,  «Спортивным клубом Алексея Трофимова» и федерацией бокса Украины в Севастополе. Об этом сообщил мне главный судья соревнований Алексей Трофимов.

– Сначала было решение об участии в соревнованиях боксеров в возрасте 15-18 лет, это 76 спортсменов, – сообщил Алексей Трофимов,– но затем мы включили в соревнования и более молодых боксеров возрастом 13-14 лет, приехавших в наш город. Это еще 24 человека.

Представительный турнир, как сообщил директор МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе» по связям с общественностью  Кирилл Сомов, возрожденный Правительством Москвы после 16-летнего перерыва, проходит в Севастополе с 2007 года.  По словам генерального директора МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе» Владимира Стручкова, основной целью соревнований является не только повышение спортивного мастерства участников, но и патриотическое воспитание молодежи на примерах героических защитников города-героя Севастополя. Немаловажно и дружеское общение ребят из стран, до сих пор в сознании большинства севастопольцев являющихся братскими.

По традиции еще с советских времен торжественное открытие турнира прошло на площади Нахимова у Мемориала защитников Севастополя.  Прозвучали слова приветствия от лица организаторов соревнований, СГГА,  УМВД, общественных организаций. Оркестр УМВД Украины в Севастополе исполнил гимн  города, к Вечному огню  возложили гирлянды и цветы.

Сами соревнования проходят на ринге, установленном у моря на территории  175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота РФ. Ведет программу соревнований судья и журналист Владимир Мелянский. 

Сегодня прошли предварительные бои. Завтра, в субботу  полуфинальные бои начнутся в 16 часов, когда спадет жара. А в воскресенье финалисты разыграют золотые и серебряные медали. Тогда же будут определены и победители в командном первенстве. Их будут оспаривать боксеры из Севастополя, Москвы, Днепропетровска,  Тирасполя, Магадана, Липецка, Старого Оскола, Керчи, Николаев, Белгорода, Херсона и других регионов Украины и Российской Федерации. Всего 15 команд.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама