НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на отказ горсовета, реконструкция стадиона «Горняк» будет продолжена – Сергей Куницын (ФОТО)

15:5820.02.2009г.

«Политическим позором» назвал председатель СГГА С. Куницын отказ депутатов горсовета включить в повестку сессии вопрос о частичном финансировании реконструкции стадиона «Горняк». Это заявление он сделал сегодня в ходе рабочего совещания в Балаклавской РГА, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Куницына, исполнительная власть города при широкой поддержке общественности, директорского корпуса продолжит реконструкцию «Горняка» методом народной стройки. У нас просто нет другого выбора, как постараться завершить работы летом, то есть к началу очередного чемпионата Украины по футболу, констатировал председатель СГГА.

С. Куницын напомнил, что ПФК «Севастополь» продолжает успешно  защищать спортивную честь города, приносить огромное удовольствие десяткам тысяч любителей игры № 1 только благодаря тому, что президент ФФУ Григорий Суркис поверил письменным обязательствам севастопольцев к лету 2009 года привести в порядок стадион. Если мы этого не сделаем, то команда либо вынуждена будет уехать из Севастополя, либо попросту сняться с соревнований. Такого позора мы допустить не должны, заявил Куницын.

На рабочем совещании, посвященном проблемам реконструкции «Горняка» представитель генподрядчика сообщил, что к концу месяца будут завершены бетонные работы на цоколе западной части стадиона и можно приступать к строительству трибун. Поскольку на совещании присутствовал депутат горсовета, руководитель профильной комиссии Сергей Бурштейн, достигнута предварительная договоренность о том, что председатель Балаклавской РГА ознакомит членов постоянной комиссии с проектно-сметной документацией и постарается их убедить положительно решить вопрос о частичном финансировании работ на предстоящей мартовской сессии горсовета.

Председатель СГГА подчеркнул, что бюджетные деньги можно целевым порядком направить на оплату искусственного покрытия поля и скамеек на трибуны. Он считает, что в таком случае можно не бояться, что эти средства будут кем-то похищены, как об этом неустанно говорят депутаты.

С. Куницын не приемлет, что политические разногласия между горсоветом и администрацией оказывают негативное влияние на решение злободневных вопросов. По его мнению, противостояния могут оставаться между людьми долгое время, а есть ценности вечные, на которые не должны влиять политические моменты. Позиция большинства депутатского корпуса, по его оценке, не выдерживает никакой критики. Севастополь, десятки тысяч поклонников футбола могут лишиться команды первой лиги исключительно по вине депутатов. Этого допустить никак нельзя, заявляет председатель СГГА.

Мирон КАЗЬМИН
Фото Василия Батанова








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама