НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на помехи, в Севастополе впервые пройдет Международный турнир «Честь воина»

19:2315.11.2013г.

Заслуженный мастер спорта, 7-кратный чемпион мира по тайскому боксу Сергей Архипов на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь рассказал, что Международный турнир «Честь воинов» по смешанным единоборствам должен был пройти ещё в октябре. Были трудности с организацией места проведения, поэтому день проведения турнира несколько раз переносился. 

«Несколько раз турнир переносился не по нашей вине. Новый спортзал генеральный директор ТРЦ «Муссон» Владимир Плотка нам предоставлял. Но календарь матчей по баскетболу постоянно переносился, и поэтому проходила состыковка их матчей с нашими турнирами. Два раза он переносился, должен был раньше на месяц быть. Хорошо, что наконец-то договорились. Зал дали бесплатно», - отметил Архипов.

Бои будут проведены в 2-х весовых категориях: средний вес К1 и полутяжелый вес ММА. Участвуют в турнире 12 бойцов из Украины, России и Молдовы: 4 спортсмена в каждой весовой категории и по 2 спортсмена в титульных поединках. В клетке-восьмиугольнике будут бороться чемпионы Украины, мира и Европы по боевому самбо, тайскому боксу, рукопашному бою, вольной борьбе.

По словам председателя ОО « Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александра Синявского Международный турнир «Честь воина» проводится в Севастополе впервые. 

«Нечто подобное было ранее - Grand mix Fight проводил второй этап кубка Украины по смешанным единоборстам, 26 бойцов было. Но такого уровня ещё не было. Будут разделы по двум категориям:   ММА и К1. Будет впервые Игорь Вовчанчин (президент Всеукраинской федерации смешанных единоборств в промоутерской компании «Честь воина») как почётный гость. Думаем, что Севастополь станет традиционным местом проведения данного турнира. Потому что у нас есть хорошая база и тренерский состав неплохой», - отметил Синявский.

Турнир пройдёт завтра в спорткомплексе «Муссон».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама