Одиннадцатое поражение севастопольского «ПФС»

10:0412.01.2011г.

Матч 14-го тура чемпионата Украины по футзалу среди команд Высшей лиги севастопольский «Пляжно-футзальный союз» провел вчера в Ровно с местной командой «Кардинал».

Хозяева зала первыми открыли счет, когда на 14-й минуте Паршиков метров с 7-ми удачно перекинул мяч через вышедшего вперед Владимира Руденко – 1:0.

Однако это минимальное преимущество кардиналов севастопольцы тут же ликвидировали. На 15-й минуте после удара Юрия Мельника мяч попал в ровенчанина Басича и влетел в сетку – 1:1. А спустя еще 2 минуты после прострела Мельника Андрей Черниенко мощным ударом вогнал мяч в верхний угол ворот голкипера Денюжкина – 1:2.

Увы, удержать этот перевес севастопольцам не удалось – за 20 секунд до перерыва они заработали 6-й фол, арбитры назначили пенальти и Тригубец сравнял счет, отправив мяч в левый угол ворот Руденко – 2:2.

Второй тайм начался с того, что на 25-й минуте ровенчанин Паршиков в борьбе с нашим защитником все же смог протолкнуть мяч в сетку – 3:2. А затем в течение 33-й минуты соперники умудрились забить 3 гола. Сначала это сделал кардинал Волянюк, тут же Андрей Черниенко реализовал назначенный за 6 фолов 10-метровый, и сразу после розыгрыша мяча Сондак восстановил прежний разрыв в счете – 5:3.

Попытки севастопольцев сократить этот разрыв успехом не увенчались, а вот хозяева на 38-й минуте установили окончательный результат, после того как Волянюк ударом под перекладину реализовал еще один пенальти – 6:3.

«ПФС»: Руденко – Алексеенко, Яблонский, Черниенко, Линяев – Радько, Безуглый, Ермоленко, Капелюшный, Кольцун, Мельник.

Положение команд: 1. «Локомотив» Харьков – 29 очков (11 игр), 2. «Энергия» Львов – 26 (12), 3. «Енакиевец» Енакиево – 25 (12), 4. «Ураган» Ивано-Франковск – 24 (12), 5. «Кардинал» Ровно – 22 (13), 6. «ТВД» Львов – 16 (13), 7. «Монолит» Харьков – 15 (13), 8. «Шахтер» Донецк – 15 (12), 9. «Тайм» Львов – 13 (9), 10. «Луг.Т.К.» Луганск – 3 (11), 11. «ПФС» Севастополь – 3 очка (12) игр.