НОВОСТИ

2 июня 2017

Определились победители открытого чемпионата Украины по парусному спорту среди крейсерских яхт

14:5620.07.2008г.

В Севастополе на базе 57 яхт-клуба Черноморского Флота  прошел открытый чемпионат Украины по парусному спорту  в крейсерских классах яхт.  В  нем приняли участие  яхтсмены  из Запорожья, Одессы, Киева, Днепропетровска, Харькова.  В соревнованиях принимают участие и  опытные спортсмены 57  яхт-клуба, представляющие яхтсменов  России. Всего в трех группах состязались 14 крейсерских яхт. Это почти в два  раза меньше, чем количество яхт, участвовавших в «Кубке Крыма-2008» (там было 25 яхт). Дело в том, что к участникам чемпионата теперь предъявляют высокие международные требования. Необходимы мерительные свидетельства, то есть полный банк данных по яхтам, которые участвуют в чемпионате.  

Об итогах четырех гонок мы уже рассказывали. Запланированная гонка на 50 миль (в сторону Ласпи) не состоялась. Последними были две гонки: на 12 и 14 миль.  И парад закрытия соревнований прошел 20 июля не в «Ракушке», как планировалось, а в 57 яхт-клубе ЧФ, где разместились крейсерские яхты. По итогам всех гонок победителем в первой группе стала яхта «Альфа». Второе и третье места  у «Корсара» и «Нерея».

Во второй группе лидер яхта «Аметист». Второе и третье места у «Юноны» и «Паллады». В третьей группе первое место у экипажа яхты «Лель», Второе и третье места у яхт «Айя» и «Дюк».

Владимир МИХАЙЛОВ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама